ПРИЕЗЖЯЙТЕ оГО в квасе
Эль Фьор -- фото авторов photo








..........
......................>>>Мы на стихи ру подвале.....(ссылка)




Рекомендованные авторы...(ссылка).

                                

    Сказка про любопытную Варвару ((Евгения Хочинская(

    Admin

    Сообщения : 644
    Дата регистрации : 2016-03-07
    Откуда : стихи.ру

    Сообщение   Вт Июн 18, 2019 8:46 pm

    Сказка про любопытную Варвару
    Евгения Хочинская



    Жила-была девочка. Звали её Варвара. Варвара была очень любопытной и сунула свой нос во все дела, которые её вовсе не касались. Она ко всему прислушивалась, принюхивалась и приглядывалась. Она знала всё про своих соседей и подружек - кто приехал, кто уехал, кто что купил, к кому приехали гости, у кого какая машина и вообще все про всех. От этого у нее выросли огромные уши, длинный- длинный нос и большие глаза. Стала она очень некрасивой, и даже в зеркало не хотела на себя смотреть.
    Однажды в город приехал Великий Волшебник. Варвара много слышала про чудеса, которые он совершал, и решила попросить Волшебника, чтобы он сделал из неё красавицу. И она пошла к нему.
    Волшебник посмотрел на Варвару и спросил:
    - Девочка, а что ты больше всего любишь делать? Может, читать? Или петь? Или танцевать? Помогаешь ли ты маме с папой? Следишь ли за своими игрушками?
    Конечно, Варвара ничего этого не делала. Ведь ей всегда было некогда. Все время уходило на то, чтобы следить за другими, а на свои дела времени у нее совсем не оставалось. Поэтому и Великому Волшебнику ей нечего было ответить.
    Тогда Волшебник сказал:
    -Один я не смогу сделать тебя красивой. Ты должна сама мне в этом помочь. Теперь ты будешь каждый день помогать родителям, делать уроки, читать книжки. А с подружками будешь гулять только в свободное от этих занятий время.
    Когда Варвара стала делать всё, что сказал Волшебник, она заметила, что свободного времени у неё почти нет. А особенно на то, чтобы посматривать за другими и сунуть нос в чужие дела.
    Постепенно у неё стали уменьшаться уши, потом нос, а потом и глаза. Она стала очень хорошенькой, даже все соседи это заметили. Как ты думаешь, почему?




    © Copyright: Евгения Хочинская, 2012


















    Текущее время Пт Апр 26, 2024 4:00 pm


    предлагаемое на Лестнице http://lp.bestbb.ru/: