ПРИЕЗЖЯЙТЕ оГО в квасе
Эль Фьор -- фото авторов photo








..........
......................>>>Мы на стихи ру подвале.....(ссылка)




Рекомендованные авторы...(ссылка).

                                

    мы знакомы ((С. Космич(

    Admin

    Сообщения : 644
    Дата регистрации : 2016-03-07
    Откуда : стихи.ру

    Сообщение   Ср Июн 05, 2019 2:51 pm

    мы знакомы С. Космич
    Проза Уезда
    мы знакомы
    С.Космич
     Об этом городе написаны четыре оЧень Хорошие книги, несколько десятков хОроших,
     семьсот так-себе, но, главное повествование о нем - перед Вами... 
     Поселись я здесь веком раньше, то вряд-ли бы что нибудь понял. Доступная
      обывательскому разуму история полностью сформировалась в четверг. Итак, 
     выражение "туда ... и дорога" получило смысловую внятность с того момента, когда
      "дорога" обрела свой конечный пункт...  Источник света величиной с морковку
      ослепил континент Я, часть  полусгнившей Англии, раковину с остатками вчерашней 
     пищи, велосипед, книжную этажерку и многое другое. Все пиротехническое
      великолепие, вычертив гнутый контур  паспорта с Пакистанской визой, растворившись в 
     твороге, вежливо уступило место предрассветным Питерским печалям. 
     Притворяясь мультивитаминным, значимым для окружающих существом, тысячекратно
     растворяясь в их яблоках, бегу, бегу сквозь не проходные колодцы. Такси тормозит,
      фыркает ледянистой кашицей, затягивает велюровым уютом, клацает монтировкой под
      креслом, декларирует надежность... Сегодня на несколько часов мы вдруг 
     освободились от бесконечной потребности делать неисправимые глупости, и
      почувствовали себя на столько свободными, что дело чуть-чуть не кончилось
      суицидом. Слава Богу под руками оказалась водка. Которой можно было смыть грязь
     в кухонной раковине.
     Девушки загорают под белыми звездами, нелепо раскорячившись на шершавых крышах,
     стучат зубами. Им холодно и нОВо. Это НовыЙ писк бомонда - загарать по ночам.
     После таких процедур кожа приобретает необыкновенный отенок "кубинский ром с
     молоком". 
     Проекции на улицы всех типовых чит условно можно разделить на четыре основные
      категории.
     Первая - был, но не до конца слился с толпой. Не справился с кайфом обладания 
     великолепной верхней одеждой, изисканно сочетающейся с зажатым под мышкой
     свертком лениво свисающих, сформованных в виде гирлянд тугих телячьих сарделек
      киллограммов пресованного гексогена(по 76,4 ф.с.  за грамм). Понятно, тогда 
     направляясь от станции метро Deeperwish к дому Правительства, шансов на любование
      окружающим пространством не остается. 
     Вторая - поддался искушению уснуть на станции старейшего в Мире метрополитена
     в надежде обнаружить с пробуждением новые грани, но, едва разлепив очи, вместо
     логичного полицейского, увидел бутыль дорогого скотча в руке дружелюбного 
     бродяги.
     Четвертая - отключился с томиком Брехта и застрял где-то между дождем и
      впчатлением от рыхлого живота Постороннего...

     Третья, главная -  Главная ...... Сейчас, честное слово, четыре часа утра, корчась в
     пластиковом кресле я пытаюсь унять выходящую носом кровь, объявляют мой рейс (или не мой - 
     гул в ушах). Она очень темная. Две маленькие капельки на мониторе. Ага, мой.......................  
      
         
       http://www.proza.ru/2005/03/10-229
      




     Любая проблемма это - возможность... 


    © Copyright: С.Космич, 2005


















    Текущее время Чт Мар 28, 2024 4:03 pm


    предлагаемое на Лестнице http://lp.bestbb.ru/: