ПРИЕЗЖЯЙТЕ оГО в квасе
Эль Фьор -- фото авторов photo








..........
......................>>>Мы на стихи ру подвале.....(ссылка)




Рекомендованные авторы...(ссылка).

                                

    Сказка про Рыбу ((Барковская Таис(

    Admin

    Сообщения : 644
    Дата регистрации : 2016-03-07
    Откуда : стихи.ру

    Сообщение   Пт Июн 21, 2019 1:27 pm

    Сказка про Рыбу
    Барковская Таис



    В одном море- океане жила  была  огромная рыба.
    Она считала себя самой главной,  а все остальные, рыбки поменьше были у нее в услужении.  Рыба ничего не делала, лежала  в мягком гамаке из листьев морской капусты  и приказывала:
    - А ну шевелитесь! Принесите мне свежих креветок, почешите  мне спинку. А кто смеет ослушаться, того немедленно проглочу!
    И  в устрашенье громко щелкала огромными зубами.

    Маленькие рыбешки день-деньской плавали по океану в поисках пропитания для своей госпожи. Собирали  улиток, рвали свежие водоросли. Никому не хотелось попасть в пасть злобной рыбе.

    Однажды, после сытного обеда, валяясь в своем гамаке, она заметила морского ежа, который тащил себе ракушку на обед. Рыба раздулась, что есть мочи,  клацнула своими зубами и закричала:
    - Не тронь, это все мое! Это мое море, и  все, что в море тоже мое!
     Морской еж молча посмотрел на огромные клыки рыбы, усмехнулся и покатил свою добычу дальше.
    - Ах, ты негодник!- еще больше раздуваясь от злости,- закричала рыба.
    - Как ты смеешь меня ослушаться. Неси немедленно  свою добычу сюда, иначе я тебя перемелю своими зубами!
    Морской ежик, продолжал свой путь, не реагирую на рыбу. Возможно, он был стар и глуховат,  или совсем не боялся рыбы.

    Рыба вскочила со своего гамака, яростно защелкала страшными зубами и кинулась вдогонку. Она размахнулась огромным хвостом и ударила ежа по колючкам.
    Но иголки морского ежа были  очень крепкими, и Рыба лишь поранила свой хвост.
    Тогда она разогналась и со всей силы кинулась на ежа всей своей массой.   Рыбья кожа затрещала, лопнула и разлетелась на мелкие кусочки. Волны подхватили эти кусочки и превратили в морские камешки.
    Теперь эти камешки катает морской прибой, они стукаются друг о друга и издают звук похожий на стук зубов огромной рыбы. Но это совсем не страшно.


    © Copyright: Барковская Таис, 2010


















    Текущее время Сб Май 11, 2024 6:02 am


    предлагаемое на Лестнице http://lp.bestbb.ru/: